Помогите) из двух городов расстояние между которыми 564 км, одновременно навстречу друг другу в 11

часов выехали два автобуса.Автобусы встретились в 15 часов.Один автобус ехал со скоростью 73 км/ч. узнай скорость второга автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

Ответ:

68 км/ч

Пошаговое объяснение:

Время движения автобусов составляет 15-11=4 часа

Один из автобусов, скорость которого равна 73 км/ч проехал за это время

73*4=292 км

Второй автобус проехал

564-292=272 км.

Его скорость равна

V=S/T=272/4=68 км/ч