Решите уравнение: -9/280x +3/70= 1/12x (( С решением ))


Ответы на вопрос

Отвечает Amanbekova Gulmira.

-9/280x +3/70= 1/12x

-9/280x - 1/12x + 3/70= 0

приводим к общему знаменателю 840:

(-9×3 х - 70х + 36)/840= 0

-27х - 70х + 36= 0

-97х= -36

х= 36/97

х= 0.4