X+y=15 y-x=-1 решите систему​


Ответы на вопрос

Отвечает Рзагалиев Асик.

x + y = 15 \\ y - x =  - 1

Применим способ алгебраического сложения, получим

2y = 14

Решим уравнение с одной переменной, получим

y = 7

Подставим значение у в первое уравнение системы, получим

x + 7 = 15 \\ x = 8

Ответ: (8;7)