Упростите выражение 1. -0,4(7в+18а-2)-2(-4в-8а+6)-102.На первой стоянке в 4 раза меньше

автомашин, чем на второй.После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин на стоянке стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?3. Вычислить: -(-7)*81

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.    -0,4(7b+18а-2)-2(-4b-8а+6)-10=

-2,8b-7,2a+0,8+8b+16a-12-10=5,2b+8,8a-21,2

2) пусть на первой стоянке было х

на второй 4х

х+35 =4х-25

4х-х=35+25

3х=60

х=60/3=20 машин было на 1й стоянке

4х=80 машин было на 2й стоянке

3) -(-7)*81=7*81=567

Отвечает Фалина Арина.

1.    -0,4(7b+18а-2)-2(-4b-8а+6)-10=

-2,8b-7,2a+0,8+8b+16a-12-10=5,2b+8,8a-21,2

2.  на первой стоянке было х автомашин, тогда на второй 4х автомашин.

х+35 =4х-25

4х-х=35+25

3х=60

х=60/3=20 /автомашин/ было на первой стоянке

4х=80 /автомашин/ было на второй стоянке первоначально.

3. -(-7)*81=7*81=567