B). В первой половине дня собрали 14 ящиков яблок, а во второй – 8 таких же ящика. До обеда собрали

на 18 кг яблок больше, чем во второй половине дня. Сколько кг яблок собрали за весь день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулынбетова Жибек.

(1) 14 - 8 = 6 ( ящ ) - разница

(2) 18 : 6 = 3 ( кг ) - в одном ящике

(3) 14 + 8 = 22 ( ящ ) - всего

(4) 22 * 3 = 66 ( кг ) - собрали за весь день.