Допустим, что из 20% от определенной массы дерева изготавливают бумагу. Одна тетрадь ученика в

среднем весит 25г, а книга в 16 раз тяжелее чем тетрадь. Сколько кг дерева необходимо, чтобы изготовить по 1 тетради и 1 книге для 32 учеников класса??

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Ангелина.

1) 25*16=400 г - вес книги

2) 25+400=425 г - вес комплекта для одного ученика

3) 425*32=13600г=13,6 кг - вес комплектов для 32 учеников

4) (100*13,6)/20=68 кг - необходимо дерева

Ответ: необходимо 68 кг дерева