Скорость велосипедиста 14 2/3 км/ч. За какое время он пройдет дистанцию в 33 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2ч15 мин

Пошаговое объяснение:

14 2/3= 44/3 км/с

33 : 44/3 = 33*3/44=3*3/4=9/4=2 1/4 ч или 2 часа 15 мин - за такое время велосипедист пройдёт данную дистанцию