937. Решите уравнение:1) 213 - (х – 89) = 9585;3) 4848 : (60 – x) = 101;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

213 - (x - 89) = 9585

213 - x + 89 = 9585

302 - x = 9585

-x = 9585 - 302

-x = 9283

x = -9283

4848 ÷ (60 - x) = 101

4848 ÷ 101 = 60 - x

48 = 60 - x

x = 60 - 48

x = 12