Срочно дам 40 баллов Это система, нужно решить способом сложения 2(х+у)=4 3(х-у)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

2х+2у=4|•(-3)

3х-3у=-6|•2

-6х-6у=-12

6х-6у=-12

-12у=-24

у=2

2(х+2)=4

2х+4=4

2х=0

х=0

Ответ:(0;2)

Отвечает Шишкина Вероника.

Дано:

{2(х+у)=4

{3(х-у)=-6;

Задание: Решить систему (Найти Х, У)

Решение:

{х+у=2

2-

2-{х-у=-2;

2;2у=1

2;2у=1{х=1 1/2

{у=1/2

Ответ:

(1 1/2;-1,2)