(6 целых 1/2-8 целых 3/4):1/8+11 целых 3/7 Решите пример по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

-18 4/7

Пошаговое объяснение:

1. действие в скобках. Приводим к одному знаменателю. 6 1/2-8 3/4=  6 2/4-8 3/4= 5 6/4-8 3/4= -3 3/4                 2. Деление. -3 3/4: 1/8=-30                       3. cложение. -30+ 11 3/7=-18 4/7