7. Масса третьей части тыквы равна 2 кг. Чемуравна масса целой тыквы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпагина Настя.

Пошаговое объяснение:

Вся тыква это 1 , если

1/3 часть тыквы - 2 кг

1 ( вся тыква) - х кг

х= (1*2) : 1/3 = 2 * 3= 6 кг

Вес всей тыквы - 6 кг