X+2 целых и 2/3=6 помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Егор.

x+2 2/3=6

x=6-8/3

x=(18-8)/3

x=10/3

x=3 1/3

Отвечает Гвоздикова Эля.

x + 2 \frac{2}{3}  = 6 \\ x = 6 - 2 \frac{2}{3}  \\ x =  \frac{18}{3}  -  \frac{8}{3}  \\ x =  \frac{10}{3}  \\ x = 3 \frac{1}{3}