Пешеход за 2 часа прошел 8 целых 1/4 км с какой скоростью он шел​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

S=U*t

U=S/t

U= 33/4 : 2= 33/8= 4 1/8

Ответ: Пешеход шел со скоростью 4 целых 1/8 км/ч


Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 \frac{1}{4}:2 \frac{3}{4} = \frac{33}{4}: \frac{11}{4}= \frac{33}{4}* \frac{4}{11} =3    км/ч