Точка D принадлежит графику 4х+3y=12. Начертите график данного уравнения; По графику найдите:

1)абциссу точки D,если ее ордината равна 8 2)ординату точки D,если ее абцисса равна 6 Даю 20 баллов.Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х+3y=12

3y=12-4x

y=(12-4x)/3

y=4-(4/3)x

определим 2 точки для построения графика

х=0 у=4

х=3 у=0

По графику найдите:

1) абсциссу точки D,если ее ордината равна 8

абсцисса=-3

2)ординату точки D,если ее абцисса равна 6

ордината=-4