У пети было 80 кубиков он сложил из них прямоугольник параллепипед 3 кубмка в длину 5 кубиков в

ширину и 5 кубиков в высоту сколько кубиков осталось ????​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

1) 3×55=15/куб ушло на 1 рядок;

2)15×5=75/куб ушло на параллепипед;

3) 80-75=5/куб осталось.

Ответ: 5 кубиков осталось..

Отвечает Гараев Айнур.

Ответ:

надо найти объем

3×5×5=75

сколько кубиков осталось

80-75=5