У пети было 80 кубиков он сложил из них прямоугольник параллепипед 3 кубмка в длину 5 кубиков в

ширину и 5 кубиков в высоту сколько кубиков осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.
3*55=15 кубиков ушло на 1 ряд
15*5=75 кубиков ушло на параллепипед
80-75=5 кубиков осталось