Помогите пожалуйста! x-3/16 = 1/4 это дроби . здесь надо найти x из пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

x=7/16

Пошаговое объяснение:

х=1/4+3/16 приведем к общему знаменателю

x=4/16+3/16=7/16

x=7/16

Отвечает Куанышов Ислам.

Ответ:

7/16

Пошаговое объяснение:

x = 1/4+3/16

x= 4/16+3/16

x=7/16