-25 1/2:(-4)+11 9/10 : 14-12,7:(-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Sobol Mariya.

Ответ:

1)6,375;

2)0,85;

3) -1,27;

4) 7,225;

5)

8,495.


Отвечает Баранов Евгений.
-25(1/2)÷(-4)+11(9/10)÷14-12,7÷(-10)=8,495

1) -25(1/2)÷(-4)=(-51/2)×(-1/4)=(51/2×4)=51/8;

2) 11(9/10)÷14=(119/10)÷14=(119/10)×(1/14)=119/140=17/20;

3) 12,7÷(-10)=(127/10)×(-1/10)=(-127/100)=-1,27;

4) (51/8)+(17/20)=(51×20+17×8)/160=(1020+136)/160=1156/160=7,225

5) 7,225-(-1,27)=7,225+1,27=8,495.