Выполни действие: 1\12+3\4; 2целых1\4/1\6; 2-1целая3\7; 12*3\4 найдите значение выражения:

14\25+4\5/2\3 найдите значение выражения: 1\2+5\6/(1целая1\2-3\4)*1целая4\5 в первый день турист прошел 3\8всего маршрута во второй 1\4маршрута .какую часть всего маршрута ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафеева Карина.

1/12+3/4=1/12+9/12=10/12=5/6

2 1/4 : 1/6=9/4 : 1/6=9/4 * 6=(9*3) /2=27/2=13 1/2

2 - 1 3/7=1 7/7 - 1 3/7=4/7

12 * 3/4=12 : 4 * 3=9

(14/25+4/5) / (2/3)=(14/25+20/25) / (2/3)=34/25 : 2/3=34/25 * 3/2=51/25=2 1/25

.

       1/2 + (5/6) / (1 1/2 - 3/4) * 1 4/5=2 1/2

1)   1 1/2 - 3/4=1 2/4 - 3/4=6/4 - 3/4=3/4

2)   5/6 : 3/4=5/6 * 4/3=10/9

3)   10/9 * 1 4/5=10/9 * 9/5=2

4)   1/2+2=2 1/2

.

1 день - 3/8 часть

2 день - 1/4 часть

Осталось - ? часть.

1)   3/8+1/4=3/8+2/8=5/8(часть) - прошел всего

2)   1 - 5/8=3/8(часть) - осталось