Найдите значение выражения 3 * 7,8 - 4 , 6х + 0 , 8 =12


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Мейрамбек.

3*7,8 - 4,6x+0,8=12

23.4-4.6x+0.8=12

24.2-4.6x=12

-4.6x=12-24.2

-4.6x=-12.2

x=61/23 (это дробь если что)

Но так как эта дробь неправильная, нам надо выделить целую часть

x=2 целых 15/23