Найдите значение выражения 3 , 78 - 4,6 х + 0,8 =12


Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.

Пошаговое объяснение:

3 , 78 - 4,6 х + 0,8 =12

3.78+0.8=4,58

4,58-4,6x=12

-4,6x=12-4,58

-4,6x=7,42

x=-7,42:4,6

X=

 \frac{371}{230}