Помогите решить пример по действиям: (3,17+0,77÷1,4)×3,5-4,216 (÷-розделить, ×-умножить)


Ответы на вопрос

Отвечает Бадамбай Ерсултан.

(3.17+0.77÷1.4)•3.5-4.216 = 8.804

1)0.77÷1.4 = 0.55

2)3. 17+0.55 = 3.72

3)3.72•3.5 = 13.02

4)13.02-4.216 = 8.804