На двух полках кол-во книг сначала было одинаковым. После того как на эти две полки поставили ещё

60 книг, на одной полке стало 65 книг, а на другой-55 книг. По сколько книг было на каждой полке сначала? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

1. 65+55=120 ( книг стало на двух полках)

2. 120-60= 60 (книг было на двух полках)

3. 60 : 2 =30 ( книг было изначально)

Ответ: 30 книг.

Отвечает Боярский Ярослав.

Ответ:

По 30 книг на каждой полке

ход решения:

65+55=120(книг) - общее кол-во.

120-60=60(книг) - общее кол-во книг на 2-ух полка до добавления новых книг.

60:2=30(книг) - кол-во книг на каждой полке