в двух пакетах 4.2 кг апельсинов, во втором пакете на 0.6 кг больше чем в первом. сколько кг

апельсинов в каждом пакете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Вероника.

x+(x+0,6)=4,2

2x=4,2-0,6

2x=3,6

x=1,8 кг в первом пакете

1,8+0,6=2,4 кг во втором пакете

Ответ: 1,8 кг и 2,4 кг в 1 и 2 пакете соответсвенно