Решите уравнение 1/2x умножить на 3 целых 1/3 равно 5 / 6


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

1/2x•4/3=5/6

4/6x=5/6

2/3x=5/6

x=(5/6):(2/3)

x=5/4