(3x)^3*x^-9/x^-10*2x^5 при x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

5,4

Пошаговое объяснение:

(3х)³/x⁹:2x⁵/x¹⁰=(27x³*x¹⁰)/x⁹*2x⁵=27x¹³/x¹⁴=27*x⁻¹=27/x=27/5=5 2/5=5,4