Из 14 кг картофеля получается 10 кг пюре. Сколько картофеля потребуется для приготовления 5 кг пюре?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14 кг - 10 кг

Х кг - 5 кг

Х=(14*5):10=7 кг картофеля

Отвечает Бутина Милена.

Составим пропорцию

14кг(картофеля)=10кг(пюре)

х=5кг(пюре)

Перемножаем крест накрест получаем  x=(5*14)/10=7кг(картофеля)