7. Длина прямоугольника равна сумме удвоенного значения ширины и числа 4. Запишите данное

утверждение с помощью символов и составьте таблицу для данной зависимости и постройте ее график.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

Ответ:

РЕШЕНИЕ

Рисунок к задаче в приложении.

а) По оси Х - t=2, S(2) = 8 км - через 2 часа - ОТВЕТ

б) Остановка - когда расстояние не изменяется. Находим и вычисляем время.

t2 = 7,  t1 = 3

Время остановки - разность координат по оси Х - времени.

Т = 7 - 3 = 4 ч - остановка - ОТВЕТ.

в)  Вопрос - 4 км от дома.

Находим на оси S значение S= 4 км. Проводим горизонтальную линию параллельно оси времени. Оказалось две точки пересечения с графиком пути. Проводим вертикальные линии и находим время.

ОТВЕТ: Через 1 час - уходил и через 10 часов - возвращался.

Рисунок с решением задачи в приложении.

Пошаговое объяснение: