Оля и Ваня собрали 10,56 килограмма грибов. Оля -в 1,2 больше чем Ваня сколько собрал каждый

.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Пусть Ваня собрал- х кг грибов , тогда Оля собрала-1,2х кг грибов Всегод они собрали 10, 56 кг грибов.

1)х+1,2х=10,56 2)4,8×1,2=5,76(кг)-

2,2х=10,56 собрала Оля

х=10,56:2,2

х=4,8(кг)-собрал Ваня

--------

ответ:4,8 ; 5,76

Отвечает Моркунцов Михаил.

Ответ:

1,76

Пошаговое объяснение:

1.10,56:1,2=8,8(Оля)

2.10,56-8,8=1,76(Ваня)