Решите уравнения 1)0,25 • |у+1| = 2,52)5 • |у+4| = 1,23)19,2 •|1,2-х|= 9,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кардакова Лера.

Ответ:

y=9

Пошаговое объяснение:

1. 0,25(y+1)=2,5

1. Разделить обе части уравнения на 0,25

2. y+1=10

2. Перенести константу в правую часть равенства.

3. y=10-1

3. Вычитать числа

Ответ: y=9

2) 5(y+4)=1,2

y+4=0,24

y = 0,24-4

Ответ: y=3,76

3) 19,2*(1,2-x)=9,6

1,2-x=0,5

-x=0,5-1,2

-x=-0,7

x=0,7