СРОЧНО!!!Сравните дроби10 1/4 и 42/4и решение. СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарья.

10\frac{1}{4}  <  \frac{42}{4}  \\   \\ \frac{41}{4}  <  \frac{42}{4} \\  \\ 41 < 42

Отвечает Химичев Максим.

Ответ:

10 2/4

Пошаговое объяснение:

10 1/4 и 42/4

первая дробь смешанная , вторая неправильная. Сделаем вторую дробь смешанной (выделим целую часть и дробную)

42/4=10 2/4

сравним 10 1/4 и 10 2/4

Теперь очевидно, что 10 1/4 < 10 2/4