Найди площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 15 см и 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсуткин Данил.

периметр прямоугольника =(15+5)2=40см. Сторона квадрата=40:4=10. Площадь квадрата =10×10=100

Отвечает Румянцев Никита.

на рисунке мы вычислили периметр квадрата, но так как у квадрата все стороны равны и их 4 значит одна сторона - 40/4=10 тогда площадь квадрата 10×10=100

Ответ : 100