На овощную базу привезли 8400 кг помидоров, а огурцов в 15 раз больше. Двенадцатую часть всех

огурцов засолили, а остальные огурцы отправили в магазины. Сколько килограмм огурцов отправили в магазины?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

Ответ:

8400×15=126000

  • 126000÷12=10500
  • 126000 -10500=115500
  • ответ:115500кг отвезли в магазины

Отвечает Магамедов Апанди.

Ответ:115500

Пошаговое объяснение:

8400-помидоров

8400*15=126000-огурцов

126000/12=10500-засолили

126000-10500=115500-по магазинам