Как посчитать 30% от 18 кг ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

5,4

Пошаговое объяснение:

18 кг - 100 %

x кг - 30 %

из пропорции находишь x

\frac{18}{x} = \frac{100}{30}

100x=18*30

10x=18*3

5x=9*3

5x=27

x=27|5

x=5,4

Отвечает Уваров Никита.

Ответ:

18×30%, результат разделить на 100%