Найдите значение выражения 3,8 *m-9,63+4,2*m, если 44% числа m составляют 4,026. Помогите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Діма.

Ответ:

63,57

Пошаговое объяснение:

4,026-44%

m        -100%

m=(4,026*100)/44

m= 9,15

упростим выражение и подставим значение

3,8m-9,63+4,2m=8m-9,63=8*9,15-9,63= 63,57