Помогите решить пожалуйста; 1) (39- 5,8 • 1,2) : (42,4- 38,4:16); 2) (57,12 : 1,4 +4,324 : 0,46)•

1,5 - 28,16.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (39- 5,8 • 1,2) : (42,4- 38,4:16) = (39-6,96):(42,4-2,4) = 32,04:40 = 0,801

2) (57,12 : 1,4 +4,324 : 0,46)• 1,5 - 28,16 = (40,8+9,4)*1,5-28,16 = 50,2*1,5-28,16 = 75,3-28,16 = 47,14