Мастер делает 20 деталей за час. Сколько деталей он сделает за 6ч 30 мин? А за 4 часа 15мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Егор.

Решение смотри на фото


Отвечает Kout Paul.
1) 60/20=3(минуты)-на 1 деталь
2) 6ч30мин=390мин
390÷3=130 деталей
3) 4ч15мин=255мин
255÷3=85 деталей