У паралелограмі ABCD проведено висоту BМ до сторони AD. Обчисліть | площу паралелограма, якщо ВС

= 8 см, ВМ 5 см. A) 40 см; Б) 20 см; В) 13 см; г) 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: А)  40 см².

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти площадь параллелограмма, нужно умножить высоту (ВМ = 5 см) на основание (ВС = 8 см):

S (площадь) = 5 * 8 = 40 см².

Отвечает Мухаметов Расуль.

Ответ:

А)

Пошаговое объяснение: Высота умноженная на основание :ииплощадь паралелограмма:  8*5=40 см кв.