(D^3+4*D^2+5*D+2)*x=(D^2+2*D+1)*u как упростить?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.

Ответ:

(D³+4D²+5D+2)*x=(D²+2D+1)*u

D²+2D+1=(D+1)²

4D²=D²+3D²

5D=3D+2D

=>D³+4D²+5D+2 = D³+D²+3D²+3D+2D+2=D²(D+1)+3D(D+1)+2(D+1)=(D²+3D+2)*(D+1)=(D+1)²(D+2)

D²+3D+2=(D+1)(D+2)

((D+1)²(D+2))*x=(D+1)²*y