4x - 5y = 7 2x + 5 = 11 Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

Ответ:   x = 3;  y = 1.

Решение:

Сначала посмотрим на второе уравнение:

2x + 5 = 11

2x = 6

x = 6/2

x = 3.

Подставляем это в первое уравнение, чтобы найти y:

4*3 - 5y = 7

12 - 5y = 7

5y = 12 - 7

5y = 5

y = 1.

Вот и все! Удачи!