Напишите подробное решение пожалуйста (8^(0.5)*2^(0.5)*4^(-1)):(4^(-0.5)*2)


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.

8¹/²=(2³)¹/²=2³/²

4⁻¹=(2²)⁻¹=2⁻²

2³/²*2¹/²*2⁻²=2³/²⁺¹/²⁻²=2²⁻²=2⁰=1

4⁻¹/²*2¹=(2²)⁻¹/²*2¹=2⁻¹⁺¹=2⁰=1

1:1=1 - это ответ.