карндаш в шесть раз дешевле альбома,а ручка в два раза дешевле альбома. альбом на два рубля дороже

ручки и карандаша вместе. сколько стоят они по отдельности​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

Ответ:

Карандаш стоит 1, ручка - 3, альбом - 6.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Запишем решение данной задачи с помощью уравнения. Пусть x - цена карандаша, тогда 3x - цена ручки, а 6x - цена альбома.

(x+3x)+2=6x\\4x+2=6x\\6x-4x=2\\2x=2\\x=2:2\\x=1

Выражениями находим цену ручки и альбома:

Узнаем цену ручки:

1) 1 * 3 = 3 - цена ручки.

Узнаем цену альбома:

2) 1 * 6 = 6 - цена альбома.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!