Найдите значения выражения (3х+7)-4х при х=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
Выражение
(3x + 7) - 4x
при х = -6 равно:
(3 \times ( - 6) + 7) - 4 \times ( - 6) =  \\ ( - 18 + 7) - ( - 24) =  \\  - 11 + 24 = 13

Отвечает Гаврилюк Анна.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

(3x+7)-4x

Подставляем и решаем

(3*(-6)+7)-4*(-6)

(-18+7)+24

(-11)+24

-11+24

13