Пряма проходить через точки А(0;1) , В(2;-3) Запишіть рівняння цієї прямої


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.

у=кх+в подставим координаты точек

система:

1=к*0+в

-3=к*2+в

----------------

в=1

-3=2к+1

------------------

2к=-4; к=-2

у=-2х+1  - это ответ.

Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уравнение прямой: y = kx + b. Подставим данные значения и решим систему:

1 = 0 * k + b ⇒ 1 = b ⇒ b = 1

-3 = 2k + b ⇒ -3 = 2k + 1 ⇒ k = -2

Получим выражение: y = -2x + 1.

Ответ: y = -2x + 1