Даны функции f(x)=2x, g(x)=3x+2, p(x)=tgx. Чему равна композиция h=f(p(g(x)))=


Ответы на вопрос

Отвечает Владович Влад.

f(x)=2x\; \; ,\; \; g(x)=3x+2\; \; ,\; \; p(x)=tgx\\\\h(x)=f(p(g(x)))\\\\p(g(x))=tg(g(x))=tg(3x+2)\\\\f(p)=2p=2\cdot tg(3x+2)\\\\h(x)=2\, tg(3x+2)

Отвечает Фролова Дарья.

p(g(x)) = tg(3x+2)

f(p(g(x))) = 2tg(3x+2)