1. Объем прямоугольного параллелепипеда 18 3/4 дм", а высота 1 1/4 дм.- Найдите площадь основания

параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

15 дм²

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда -- это площадь основания умноженная на высоту

18\frac{3}{4}=\frac{75}{4} \\1\frac{1}{4}=\frac{5}4}\\V=S_{o}*h \\S_{o} =V:h\\S_{o} =\frac{75}{4}:\frac{5}{4}=\frac{75}{5} =15

Отвечает Ежов Ваня.

Ответ:

Площадь основания прямоугольного параллелепипеда - 15 дм2.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Формулы объёма прямоугольного параллелепипеда:

V = a * b * c\\V = S * c

Соответственно, для того, чтобы узнать площадь основания прямоугольного параллелепипеда можно просто разделить его объём на его же высоту.

Решение:

Узнаем площадь основания прямоугольного параллелепипеда:

1) 18\frac{3}{4}:1\frac{1}{4}=\frac{18*4+3}{4}:\frac{1*4+1}{4}=\frac{72+3}{4}:\frac{4+1}{4}=\frac{75}{4}:\frac{5}{4}=\frac{75*4}{4*5}=\frac{300}{20}=\frac{300:20}{20:20}=\frac{15}{1}=15 ( дм2 ) - площадь основания прямоугольного параллелепипеда.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!