0,5x+1,5a+18,2 если 3/5х=15, а 3/4а=12 Найдите значения выражения. Пожалуйста, умоляю, очень

нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Артур.

Ответ:  54, 7 .

Решение:

Вначале найдем х и а:

\frac{3}{5}x = 15\\x = 15 : \frac{3}{5} \\x = 25\\\\\frac{3}{4}a = 12\\a = 12 : \frac{3}{4} \\a = 16

Теперь мы можем подставить все в искомое выражение:

0,5x+1,5a+18,2=0,5*25+1,5*16+18,2=12,5+24+18,2=\\= 36,5+18,2=54,7.

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

54,7.

Пошаговое объяснение: