Запиши выражения и найди его значения при данных значенияэ букв 1) Сумма квадрата числа a и куба

числа b (a=3/4; b=1/2)2) Квадрат разности числа x и удвоенного числа y (x=4⅓; y=1¾)3) Частное суммы чисел m и n и их разности (m=1 и 1/6; n=⅓)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.

Ответ:

\frac{11}{16} , \frac{25}{36} , \frac{9}{5}

Пошаговое объяснение:

1) a^{2} + b^{3} \\\\  (\frac{3}{4})^{2} + (\frac{1}{2})^{3} = \frac{9}{16} + \frac{1}{8} = \frac{11}{16} \\ \\ 2) (x-2y)^{2} \\ \\ (\frac{13}{3}-\frac{7}{2}) ^{2} = (\frac{5}{6})^{2} = \frac{25}{36} \\ \\ 3) \frac{m+n}{m-n} = \frac{\frac{7}{6}+\frac{1}{3}}{\frac{7}{6}-\frac{1}{3}} = \frac{\frac{3}{2}}{\frac{5}{6}} = \frac{9}{5}