Помогите пожалуйста! 2x/|x| -4x = x^2 + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

Три корня х=-1, х=-3  или х=-2+sqrt(5)

Пошаговое объяснение:

Если х меньше 0

-2-4х=х*х+1   -3=х*х+4х    1=(x+2)^2  Отрицательныем корни х=-3 и х=-1

Если х больше 0    2-4х=х*х+1   1=х*х+4х 5=(х+2)^2 положительнй корень x=-2+sqrt(5)