Решить систему уравнений 2х+Y=7 и х-Y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

(3;1)

Пошаговое объяснение:

2х+у=7

х-у=2

х=2+у

2(2+у)+у=7

4+2у+у=7

3у=3

у=1

Х=2+1=3